02.02.2018

ПРОТОКОЛ

Собрания педагогического коллектива КГУ «Азатская основная школа» по обсуждению Послания

Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева «Новые возможности развития в условиях четвёртой промышленной революции» от 10.01.2018 года

Присутствовало: 18 человек

Повестка дня

Изучениеи обсуждение ежегодного Послания Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана от 10.01.2018 года  «Новые возможности развития в условиях четвёртой промышленной революции»

СЛУШАЛИ: «Послание Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева Казахстана от 10.01.2018 года

«Новые возможности развития в условиях четвёртой промышленной революции»

ВЫСТУПИЛИ:

1.Директор школы, Ермуханов Руслан Серикович, ознакомил педагогический коллектив с Посланием Президента РК, подчеркнул, что новый программный документ является логическим продолжением политики Главы государства, который направлен на повышение уровня жизни казахстанцев в условиях новой реальности. Также Руслан Серикович отметил, что реализация десяти основных приоритетов, которые обозначил Президент Н.Назарбаев, обеспечит высокие темпы роста во всех отраслях экономики.

2.Жетписова Динара Кайроллаевна, учитель истории, выделила, что главная цель Послания  - войти в число 30 самых развитых государств мира, стать наравне с богатыми и сильными странами. В своём послании Президент

отметил, что сейчас наступает время по реализации Четвёртой промышленной революции, в котором сочетаются новые риски с новыми возможностями.

3.Ахметова Гаухар Сабиржановна, заместитель директора по УР, отметила, что Послание содержит предельно четкие поручения по неотложным шагам в области индустриализации, развитии агропромышленного комплекса, повышение престижа профессии учителя (что является для нас немаловажным).

ПОСТАНОВИЛИ:

1.Принять и взять за основу работы Послание Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева «Новые возможности развития в условиях четвёртой промышленной революции»;

2.Классным руководителям провести беседу с родителями по Посланию Президента РК

3.Учителю истории провести работу с учащимися по разъяснению основных тезисов Послания

Председатель:                   Ермуханов Р.С.

Секретарь:                        Пирштук Л.М.