Зимние каникулы

02.02.2018

Отчет о мероприятиях, проводимых на зимних каникулах по КГУ

«Азатская основная школа»

В КГУ «Азатская основная школа» на зимних каникулах проводились различные мероприятия с целью активизации деятельности учащихся в этот период.

Задачи данных мероприятий:

Увлечь детей интересным делом;

Воспитывать чувство ответственности, трудолюбия и культуру

поведения;

Учить учащихся вести здоровый образ жизни

В школе на период проведения новогодних мероприятий и зимних каникул организовано дежурство из числа работников учреждения и родителей. Продолжали работу все кружки.

Зимние каникулы – любимое время года всех детей.

Для работы с детьми в каникулярное время был разработан план мероприятий. В это время празднуем один из любимых праздников взрослых и детей - Новый год. К этому празднику готовится вся школа. Красиво оформили школу, разрисовали окна, выпустили новогоднюю газету, поставили красавицу – ёлку. Был объявлен конкурс на самый «новогодний» класс. Дети вместе с классными

руководителями украшали классы, создавая праздничное настроение.

Также была организована театральная постановка «Новогодние приключения Гарри Поттера». Волшебная сказка всегда нравилась учащимся нашей школы, поэтому дети были увлечены приготовлениями к данной постановке и придумывали различные конкурсы, похожие на экзамены данного фильма.

Во время каникул дети могли приходить в школу и заниматься в спортивном зале. Они играли волейбол, баскетбол. Особенно оживленным местом отдыха был школьный каток, где можно было поиграть в хоккей

или просто покататься на коньках.

Учителем истории была проведена деловая игра «Карта коррупционных нарушений». Учащиеся приняли активное участие.

За время каникул не было никаких нарушений. Дети выполняют Законы по правилам поведения и времени нахождения в общественных местах. В целом запланированные мероприятия на зимние каникулы выполнены, дети отдохнули и главное были заняты полезным делом.

Қосымшалар: